"Moriskentänzer"
aus Thüringer Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt, Entwurf Gustav Oppel, nach Art der 1480 von Erasmus Grasser für das Münchner Rathaus geschaffene Holzskulpturen, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 20,5 cm, unterglasurblauer Erzeugermarke, monogrammiert, Modellnr. V20843, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
EUR 300.-
"Moriskentänzer"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |